Даниил Кучин стал обладателем молодежного Кубка Мира по каратэ

Сахалинские спортсмены (воспитанники СДЮСШОР восточных видов единоборств г. Южно-Сахалинска) приняли участие в V молодежном Кубке Мира по каратэ на острове Корфу (Греция). Их соперниками были свыше 500 каратистов из 25 стран. В активе островной сборной одна золотая, одна серебряная и две бронзовые медали.

На верхнюю ступень пьедестала почета поднялся Даниил Кучин. В соревнованиях по кумитэ (контактный поединок) среди юношей 12−13 лет (весовая категория до 40 кг) он оказался сильнее всех соперников. Наиболее напряженно проходил финальный бой. Долгое время счет был равным, но в самой концовке Даниил нанес решающий удар и тут же победно вскинул руки. Еще одну медаль — на этот раз бронзовую — Кучин завоевал в ката (комплекс формальных упражнений).

Ю Ми Ким заняла второе место в кумитэ среди девушек 12−13 лет (вес до 42 кг) и пятое место в ката.

Бронзовым призером соревнований стал Даниил Уфимцев. Он занял третье место в кумитэ (юноши 16−17 лет, вес свыше 76 кг).

Неплохо выступил Марат Лаврик. У него — пятое место в ката (юноши 14−15 лет).

В судействе Кубка Мира приняли участие Леонид Ким и Григорий Ефремов.

Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.