Определены победители и призеры 4 этапа чемпионата и первенства Сахалинской области по мотокроссу

В селе Правда Холмского района состоялся четвертый этап чемпионата и первенства Сахалинской области по мотокроссу, посвященный Дню рыбака.

Как сообщил председатель областной федерации мотоциклетного спорта Сергей Майков, данная трасса находится на возвышенности на высоте 250 метров над уровнем моря. Ее длина — около 1400 метров, ширина — от 6 до 8 метров. Соревнования здесь проводятся уже около полувека. В этот раз участниками этапа стали свыше 50 гонщиков.

В классе 50 см3 победил Алексей Шернев из Томари. На втором месте — Алексей Ващенко (ДЮСШ п. Смирных), на третьем — Никита Евстратиков (ДЮСШ п. Смирных).

В классе 65 см3 первенствовал Владислав Прокудин (Томари, клуб «Дип»). Серебро завоевал Никита Торопов (Горнозаводск), бронзу — Андрей Ермаков (Горнозаводск).

Егор Прошин из ДЮСШ с. Смирных победил в классе 85 см3. Следом за ним — Сергей Ягнич (Южно-Сахалинск, клуб «Алис») и Алексей Сусолин (ДЮСШ п. Смирных).

Невельчанин Александр Хабибулин (клуб «Юность») опередил всех конкурентов в классе 125 см3. Второй призер — Егор Гаврилов (ДЮСШ с. Правда), третий — Артем Касьянов (Невельск, клуб «Юность»).

В классе 250 см3 выиграл Сергей Балышев (Южно-Сахалинск, клуб имени Г. Юзефовича). На второй ступени пьедестала почета — Сергей Кисаров (Пензенское), на третьей — Роман Давыдов (Южно-Сахалинск, клуб «Алис»).

Олег Бибиков из Углегорска (клуб «СакхПартс12») занял первое место в классе 450 см3. Вторым на финише был Сергей Шаповаленко (Южно-Сахалинск, клуб им. Г. Юзефовича), третьим — Владимир Сыщук (Горнозаводск).

В классе «Хобби» места в тройке призеров распределились следующим образом: 1 — Анатолий Агуреев (Холмск). 2 — Валерий Ким (Углегорск, клуб «СакхПартс12»), 3 — Александр Кондрашин (Южно-Сахалинск, клуб им. Г. Юзефовича).

Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.