Сахалинский тхэквондист Чан Де Сир вошел в десятку сильнейших спортсменов мира

Сахалинский тхэквондист Чан Де Сир (тренер Денис Ким) принял участие в первенстве мира среди студентов. Эти состязания состоялись в корейском городе Почен. В весовой категории до 63 кг, где выступал сахалинец, медали оспаривали представители 25 стран.

Жребий оказался неблагосклонен к Чан Де Сиру. Уже во втором раунде ему пришлось помериться силами со спортсменом из Франции, которого специалисты считали одним из фаворитов первенства. Упорная схватка завершился со счетом 11:8 в пользу француза, который впоследствии стал серебряным призером. А Чан Де Сир замкнул десятку сильнейших в этой весовой категории.

Это первый официальный старт такого уровня в спортивной карьере сахалинца, и можно не сомневаться, что полученный опыт в дальнейшем обязательно скажется.

Добавим, что россияне стали обладателями двух серебряных и двух бронзовых медалей первенства.

Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.