ФК "Сахалин" готовы отыграться на "Кузбассе" за разгром в Новокузнецке

Островной клуб в предыдущем туре получил порцию холодного душа в Новокузнецке. Оттого в Кемерово сахалинцы приехали по спортивному злыми. Ведь после крупного поражения для психологического равновесия требуется только победа. И «Кузбасс» в этом случае как никто другой подходит на роль жертвы.

Команда из столицы угольного края не может познать радости побед в матчах с «Сахалином» уже на протяжении трех лет. Последний раз им удавалось взять три очка аж 26 апреля 2009 года. На своем стадионе «Шахтер» к радости местных болельщиков «Кузбасс» одержал победу со счетом 1:0. После этого как отрезало.

Даже в прошлом году когда «обескровленный» травмами «Сахалин» пожаловал в гости к кемеровчанам всего с двумя запасными полевыми игроками, «Кузбасс» проиграл, 1:2. Хотя по ходу встречи выигрывал.

Но это уже история. А сегодня гости останутся без одного из своих столпов обороны — Муртази Алахвердова. Он пропустит игру из-за перебора желтых карточек.

В составе «Кузбасса» тоже не обошлось без потерь. Получивший четвертый «горчичник» Рустам Гаджиев дисквалифицирован на один матч и не сможет помочь своей команде.

Кроме того, у кемеровчан сразу три игрока основного состава и один запасной футболист «висят на карточке». Это защитник Александр Грушин, в активе которого уже семь предупреждений. А также полузащитники Станислав Агеев, Алексей Зарубин и Андрей Припоров, «заработавшие» по три желтых карточки. Каждая следующая грозит им пропуском очередного матча. Поэтому в сегодняшней игре они наверняка будут действовать предельно осторожно. Что без сомнения сыграет на руку сахалинской линии атаки.

Встреча между «Кузбассом» и «Сахалином» начнется в 22 часа 30 минут по сахалинскому времени. Для болельщиков на сайте островного футбольного клуба будет организована текстовая трансляция мачта. Об этом сообщается на сайте ФК «Сахалин».