Александр Смирнов стал победителем дальневосточного турнира по вольной борьбе

В Комсомольске-на-Амуре состоялся традиционный юношеский турнир по вольной борьбе памяти мастера спорта СССР Константина Жданкина. Его участниками стали около 200 «вольников» 1998−2000 годов рождения. Сахалинцам удалось завоевать на этих состязаниях две медали.

Как сообщил наставник юношеской сборной Сахалинской области Александр Ваулин, в весовой категории до 24 кг самый юный участник турнира Александр Смирнов (Южно-Сахалинск) одержал три уверенные победы и стал обладателем золотой награды!

В категории до 46 килограммов неплохо проявил себя Александр Шеварев, также представлявший Южно-Сахалинск. Он одержал три победы и вышел в финал. А вот решающую схватку лучше провел соперник островного борца (Эдуард Радионов из Хабаровска). В итоге Шеварев занял второе место.