Боксеры из Корсакова завоевали семь золотых медалей чемпионата и первенства Сахалинской области на «Кубок Победы»

В Долинске прошел чемпионат и первенство Сахалинской области на «Кубок Победы». Помимо хозяев ринга его участниками стали свыше 50 спортсменов из Дачного, Корсакова, Макарова, Охи, Поронайска, Томари, Углезаводска, Холмска, Шахтерска и Южно-Сахалинска. Победители определялись в трех возрастных группах и двадцати весовых категориях.

Среди юношей 1996−1997 г. р. четыре первых места в активе боксеров из Корсакова — Никита Калинин (57 кг), Алексей Регор (63 кг), Анатолий Юн (66 кг), Владислав Петренко (80 кг). Трижды первенствовали представители Долинска. В весе 48 кг Владислав Бердник нанес поражение Дмитрию Корнакову из Холмска; в категории 50 кг Илья Глушенко оказался сильнее Сергея Бакума из Поронайска; Герман И выиграл у Сергея Калиновского из Макарова (52 кг). В весе 60 кг Владимир Хван (Шахтерск) нанес поражение холмчанину Владимиру Звереву. В категории 75 кг золото оспаривали два южносахалинца: Илья Бабанков и Иван Шило. Сильнее оказался Бабенков.

В состязаниях юношей 1994−1995 г. р. по три золота завоевали представители Долинска (Алексей Чесноков — 64 кг, Сергей Жилин — 69 кг, Иван Пикалов — 91 кг) и Корсакова (Сергей Драчев — 75 кг, Сергей Регор — 81 кг, Евгений Мороз — свыше 91 кг). В весе до 60 кг победителем стал Игорь Елькин из Шахтерска. На пути к золотой медали он сломил сопротивление Никиты Максименко (Оха) и Ивана Карпова (Макаров). В категории 52 кг поздравления с победой принимал Мухамед Хаджикулов (Холмск).

Мужчины выступали в трех весовых категориях. В весе 64 кг Алексей Колычев (Южно-Сахалинск) победил Сергея Ковгореню (Долинск). По такому же сценарию определился чемпион в весе 75 кг: южносахалинец (Александр Жернаков) выиграл у боксера из Долинска (Михаил Короваев). Тагир Тагирбеков из Дачного стал лучшим в весе 81 кг.

В командном зачете победили боксеры из Корсакова (семь золотых наград). В копилке Долинска — шесть, Южно-Сахалинска — три, Шахтерска — две, Холмска и Дачного — по одной.