Сахалинские каратисты завоевали 3 золотые и 1 бронзовую медали открытого первенства Хабаровска

В Хабаровске прошло II открытое первенство города по каратэ WKF. В двух видах программ приняли участие 203 спортсмена из Хабаровска, Уссурийска, Владивостока, Тынды, Находки и Южно-Сахалинска.

Сахалинскую область под руководством тренера-преподавателя Александра Рима представляли воспитанники СДЮСШОР по восточным видам единоборств. В возрастной группе спортсменов 10−11 лет успешно выступил Дмитрий Мун. В формальных упражнениях островитянин завоевал золото турнира, а в кумите среди спортсменов до 38 кг Дмитрий занял третье место. Две медали высшего достоинства в копилку Сахалинской области положил Сон Ги Дин, выступавший в ката возрастной группы 12−13 лет и в кумите среди спортсменов весовой категории до 45 кг.

Стоит отметить, что данные старты стали хорошей «обкаткой» для спортсменов перед предстоящими всероссийскими соревнованиями — Олимпиадой боевых искусств в Санкт-Петербурге.