В Южно-Сахалинске состоялась серия мероприятий по теннису и мини-теннису в рамках проекта "Вперед, "Динамо"! Мы с тобой!"

С 14 по 17 апреля 2012 года в спортивном зале УФСКН (ул. Бумажная 24Б") прошла серия мероприятий по теннису и мини-теннису в рамках проекта «Вперед, „Динамо“! Мы с тобой!».

Как сообщила председатель коллегии судей Сахалинской области Альбина Боброва, началось все с праздника для самых юных теннисистов, которых развлекали аниматоры.

Затем пришел черед непосредственно состязаний. В одиночном турнире у женщин победила Наталья Ефимчук. На втором месте Наталья Пак, на третьем — Анастасия Богданова. У мужчин первенствовал Валерий Беспалов.

Завершающим этапом стали соревнования по программе мини-тенниса. В младшей возрастной группе (7−9 лет) победили София Бухановская и Андрей Пузырных, вторые места заняли Наталья Плотникова и Данил Донченко, третьи — Ксения Пильмикова и Данил Дайнеко. В возрастной группе девушек 10−15 лет призерами стали Влада Нагибина (первое место), Анастасия Реут (второе), Александра Зилинская (третье). У юношей выиграл Данил Моисеев. Серебряный призер — Павел Бармин, бронзовый — Данил Полокайнен.

Добавим, что организаторами проекта являются федерация тенниса Сахалинской области, УФСКН и МБУ ГПКиО им. Ю. А. Гагарина.