6 юных спортсменов отправятся на первенство ДФО по настольному теннису в составе сборной островного региона

Участниками первенства Сахалинской области среди юношей и девушек 2000 г. р. и младше, состоявшегося в минувшие выходные, стали спортсмены из Долинска, Углезаводска, Холмска, Шахтерска и Южно-Сахалинска.

В одиночном разряде у девушек выиграла Екатерина Елаева из Шахтерска. Это не стало неожиданностью, так как она занимает девятое место в текущем рейтинг-листе сильнейших теннисисток области, опережая конкуренток в своей возрастной группе. Еще одну золотую награду Елаева завоевала в парном разряде вместе с Евгенией Астаховой.

Ее достижение превысил Василий Пак из Южно-Сахалинска, трижды принимавший поздравление с победой. Во-первых, он первенствовал в одиночном разряде у юношей. Во-вторых, вместе с Артемом Диденко оказался сильнейшим в парном разряде. В-третьих, занял первое место в миксте с Татьяной Ткач. Его триумф был прогнозируемым. Ведь Василий Пак является безусловным фаворитом в своей возрастной группе, занимая 14-ю строчку рейтинг-листа сильнейших теннисистов области.

По итогам соревнований была сформирована сборная Сахалинской области, которой предстоит участие в первенстве Дальневосточного федерального округа. В нее включены Василий Пак, Валерий Шиляев, Татьяна Ткач (все — Южно-Сахалинск), Екатерина Елаева и Евгения Астахова (обе — Шахтерск), Андрей Кребс (Долинск). Основные надежды возлагаются на Василия Пака, который входит в тройку сильнейших теннисистов Дальнего Востока 2000 года рождения. Добавим, что в марте он завоевал бронзовую медаль в командном турнире первенства ДВФО среди юношей 1994 г. р. и младше.