Сахалинский спортсмен завоевал золото чемпионата России и путевку на чемпионат Мира то тхэквондо

С 16 по 19 марта в Барнауле прошел чемпионат России среди студентов по тхэквондо ВТФ. В соревнованиях приняли более 250 участников из 35 регионов России. Сахалинскую область представляли 2 воспитанника тренера -преподавателя СДЮСШОР Южно-Сахалинска Дениса Ким.

Среди мужчин в весовой категории до 63 кг честь Сахалинской области отстаивал мастер спорта России Чан Де Сир. В первом бое Чан Де Сир одержал уверенную победу над спортсменом из Красноярска со счетом 15:9. Во втором напряженном поединке островитянин одолел спортсмена из Ульяновска — 13:12.

В полуфинальном спарринге сахалинец одержал убедительную победу над спортсменом из Москвы с результатом 17:5. И, в финале, Чан Де Сир со счетом 11:7 выиграл у представителя Уфы. В итоге сахалинец завоевал золотую медаль чемпионата России среди студентов и получил путевку на чемпионат Мира в составе сборной команды страны.

У девушек менее успешно выступила сахалинка Дарья Здорикова. В первом поединке она уступила 3-кратной чемпионке России из Владикавказа, и будущей победительнице Екатерине Мусихиной.

По итогам данного старта формировалась сборная команда России для участия в чемпионате Мира среди студентов в г. Почон (Республика Корея) с 25 по 31 мая 2012 года. Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта, туризмаи молодежной политики Сахалинской области.