Сахалинский спортсмен завоевал главный приз открытого турнира по панкратиону «Moscow Open»

10 марта 2012 года сахалинский спортсмен Рамазан Мукоилов одержал победу на Открытом турнире по Панкратиону «Moscow Open» 2012 г в абсолютном весе свыше 90 кг.

Турнир состоялся в игровом зале спортивного корпуса «Олимпийского гребного канала» в Крылатском (г. Москва). В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из России и стран СНГ. Рамазан успешно провел два боя, обеспечив себе выход в финал. В полуфинале соперником Рамазана стал мастер спорта международного класса по Панкратиону. Финальный поединок оказался неожиданным для всех. Соперник, с которым Рамазан должен был встретиться в финале, отказался от участия в поединке. Единогласным решением судей Рамазан Мукоилов был признан победителем в весовой категории свыше 90 кг.

Рамазан Мукоилов на «Moscow Open» 2012 лично представил его постоянный тренер — Президент Федерации современного Панкратиона, Чемпион мира по современному Панкратиону 2006 года — Евгений Лотин, который стал почетным приглашенным гостем турнира.

«Рамазан показал отличную технику боя и заслуженно стал победителем этих соревнований. Победа сахалинцев в подобных турнирах — не впервые, и это бесспорное доказательство тому, что у наших бойцов в этом виде спорта большое будущее» — отметил Евгений Лотин.

Будучи выдающимся сахалинским спортсменом, Евгений Лотин, успешно заняв позицию тренера по Панкратиону, в очередной раз, благодаря своему тренерскому профессионализму, доказал свою способность и способность своих подопечных в достижении самых высоких результатов. Об этом сообщает пресс-служба компании «Корпорации событий».