Сахалинцы сыграли вничью с читинцами в стартовом матче зонального турнира «Золотая шайба»

Успешно дебютировали сахалинцы на отборочном турнире детских команд по хоккею Всероссийского клуба «Золотая шайба».

В Нерюнгри (Саха-Якутия) в первой игре в старшей возрастной группе (1997−1998 г. р.) островная команда встречалась с чемпионами Забайкалького края. В первом периоде островные ребята не смогли пробить оборону читинцев, а соперники не подобрали ключ к воротам нашего голкипера Федора Рубанова — 0:0.

А в самом начале второго периода Андрей Ахоньков точным броском открыл счет и вывел сахалинцев вперед — 1:0. Долгое время игра проходила в абсолютно равной борьбе, но соперникам сахалинцев удались две быстрые контратаки — 1:2.

Заключительную треть матча снова намного активней начали сахалинцы. Уже через две минуты после вбрасывания отличился Владислав Янковский (2:2), а еще через шестьдесят секунд его брат Богдан снова вывел сахалинцев вперед — 3:2. До конца игры обе команды не реализовали несколько опасных моментов. В концовке читинцам удалась результативная атака — 3:3. Ничья — сахалинцы записали в свой актив первое очко.

Напомним, за единственную путевку на Всероссийский финал «Золотой Шайбы» от дальневосточного федерального округа с сахалинцами поспорят команды из Якутии, Хабаровского, Приморского и Забайкальского краев, а также Камчатской и Иркутской области.

6 марта островная команда встретится с приморцами, сообщили в Сахалинской федерации хоккея.

Источник: РИА «Сахалин-Курилы»