Сахалинские гимнасты успешно выступили на соревнованиях ДФО в Благовещенске

Сборная Сахалинской области успешно выступила в двух соревнованиях Дальневосточного федерального округа по спортивной гимнастике. В Благовещенске островные гимнасты приняли участие во всероссийском турнире городов Дальнего Востока и Сибири на призы главы администрации города. В многоборье среди спортсменов 1997 года рождения, выступающих по 1 разряду, сахалинцы Богдан Анфилогов и Дмитрий Ткачук по итогам упражнений на коне, кольцах, брусьях, перекладине, опорного прыжка и вольных упражнений заняли 1 и 2 места соответственно.

В личном первенстве Дальневосточного федерального округа по спортивной гимнастике по итогам 2 соревновательных дней в обязательной и произвольной программах Богдан Анфилогов положил в свою копилку серебряную медаль. Сахалинец Дмитрий Ткачук в личном зачете завоевал бронзовую награду. В определении победителей и призеров командного первенства ДФО, юношеская сборная островного края заняла 3 место.