Детская хоккейная дружина "Анива" одержала первую победу в сезоне

В Детской Хоккейной Лиге первую победу в нынешнем сезоне одержали юные анивчане. Неожиданно для всех без исключения болельщиков хоккея детская дружина «Анивы» в гостях одержала волевую победу над «Морскими Львятами».

Проигрывая после первого периода 1:3 молодежный резерв анивчан уже к середине игры, стараниями Ильи Порываева и Рубена Казаряна, сравнял счел — 4:4!

В заключительной 15-минутке игры команды обменялись результативными атаками — 5:5. Решающий гол в этой интересной и бескомпромиссной игре забили гости. Точный бросок Рубена Казаряна не только поверг в шок «Морских львят» и холмских болельщиков, но и принес юной «Аниве» первую победу в новом сезоне Детской Хоккейной Лиги.

«Наших ребят подвела самоуверенность после первого периода, — поделился своими впечатлениями тренер „львят“ Игорь Акулич. — Перевес в две шайбы, масса голевых моментов и в итоге потеря концентрации в обороне. Не сумели вовремя перестроиться, за что и поплатились».

«Команда имела плотные игры с макаровчанами и южносахалинцами, потихоньку накатываемся, приобретая опыт в организации игры, — поделился радостью с корреспондентом slhl65.ru руководитель „Анивы“ Андрей Саулей. — И то, что сегодня, после восьми поражений, мы одержали победу, значит, идем по правильному пути».

В другом матче 9-го тура в Детской Хоккейной Лиге мальчишки с южносахалинского «41-го километра» в Невельске крупно обыграли местный «Океан» 6:1.

После девятого тура в турнирной таблице уверенно лидирует макаровская «Виктория». Также забронировали место в полуфинальных играх плей-оф детские команды «Авангард» из Троицкого и южно-сахалинский «Южный-41». За оставшуюся путевку в серию плей-оф поборются невельский «Океан», южносахалинский «Альтаир» и холмские «Морские Львята». Юные анивчане, несмотря на одержанную победу, уже не имеют шансов продолжить борьбу за золотые медали чемпионата Детской Хоккейной Лиги. Об этом сообщается на сайте Сахалинской любительской хоккейной лиги.