Команда островных гимнастов заняла призовое место на чемпионате Амурской области в Благовещенске

Сборная Сахалинской области приняла участие в открытом лично-командном чемпионате Амурской области по спортивной гимнастике, посвященном памяти Е. И.Васильева в Благовещенске. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из городов Зея, Райчихинск, Белогорск, Благовещенск и гости из Южно-Сахалинска.

В течение двух дней гимнасты оспаривали звание сильнейших в вольном упражнении, опорном прыжке, упражнениях на коне, кольцах, брусьях и перекладине. Среди спортсменов, выступающих по 1 юношескому разряду, лучше всех программу выполнил южносахалинец Максим Ким. В этой же категории участников в многоборье тройку призеров замкнул Илья Васьков из Южно-Сахалинска. Среди девочек 2003 года рождения, выступающих по 1 юношескому разряду, южносахалинка Алена Таранова не оставила шансов своим соперникам и по итогам двух соревновательных дней заняла первое место. В возрастной группе гимнастов 2000 года, выступающих по 1 спортивному разряду, бронзовую медаль в копилку Сахалинской области принесла Ангелина Ермоленко.

В общекомандном зачете сахалинские спортсменки заняли 4 место, а команда островных гимнастов обосновалась на третьей ступени пьедестала почета.

Об этом сообщает пресс-центр агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.