Сахалинский атлет стал обладателем бронзовой медали соревнований Кубка Президента Российской Федерации

Сахалинский тяжелоатлет 23-летний мастер спорта международного класса Максим Шейко (тренер-Артур Никитин) принял участие в Кубке Президента Российской Федерации по тяжелой атлетике в Белгороде. Стоит отметить, что данные старты являлись отборочным туром на Олимпиаду-2012 в Лондон.

В весовой категории спортсменов до 105 кг. в сумме двоеборья Максим Шейко показал результат 400 кг. (172-рывок, 222-толчок). Поднятый островным спортсменом вес вывел его на третью ступень пьедестала почета. Первое место в этой группе тяжелоатлетов, с установлением нового мирового рекорда — 421 кг, занял Давид Беджанян. Об этом сообщает пресс-центр агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.