Футбольный клуб "Сахалин" проиграл "Радиан-Байкалу" 0:1

Уже не только тренерский штаб, но и, похоже, все болельщики с нетерпением ждут летнего трансферного окна, когда команда сможет привлечь под свои знамена новых футболистов. А пока приходится играть с тем, кто есть в наличии. Если в Чите в распоряжении Кокарева была «внушительная» «лавка» аж из четырех футболистов, то в Иркутске «Сахалин» играл всего с двумя запасными полевыми игроками. Серебряков получил в Чита сразу две желтые, а Алексеевцев там же заработал четвертый «горчичник». Поэтому в игре с «Радиан-Байкалом» помочь своей команде они не могли.

Хозяева поля понимали с каким грузом кадровых проблем к ним приехал «Сахалин», поэтому с первых минут обрушили на ворота Кондратюка шквал атак. Штрафные, угловые, фланговые комбинации следовали одна за другой. Но оборона гостей в дебюте встречи действовала слаженно.

Отбив первую волну атак иркутян, сахалинцы только на десятой минуте сумели первый раз проверить голкипера «Радиан-Байкала». Дальним ударом отметился Дмитрий Тютюнников.
    А на исходе первой трети тайма Вячеслав Родин спасал уже свои ворота. Хозяева разыграли неплохую комбинацию, в результате которой мяч, пущенный мимо голкипера уже, казалось, летел в пустые ворота. Но на его пути встал защитник, который к разочарованию трибун сумел сохранить нули на табло.

Правда, равенство в счете продолжалось недолго. На 27 минуте гости неудачно сыграли при обороне собственных ворот и в результате Николай Шиков завершил старания партнеров точным ударом, 1:0.

Сахалинцы попытались сразу же организовать результативный ответ, но наткнулись на непроходимые «радиан-байкальские» защитные редуты.
    Во втором тайме хозяева перешли на игру от обороны. При каждом удобном случае они старались поймать гостей на контратаке. И сахалинцы несколько раз позволяли им делать, играя неточно при переходе из обороны в атаку.

Но до финального свистка счет так и не изменился. Иркутский «Радиан-Байкал» победил, 1:0. Обэтом сообщается на официальном сайте ФК «Сахалин».