ФК "Сахалин" не смог одолеть заклятого соперника из Читы

Поединок в Чите позволял «Сахалину» в случае победы подняться как минимум на одну строку в турнирной таблице. Ведь у читинцев и сахалинцев было одинаковое количество очков. А в случае неудачной игры дома «Радиан-Байкала», можно было бы и вовсе войти в тройку призеров. Теоретически все было радужно, но вот в реальности получилось наоборот.

Хозяева первыми открыли счет. Уже на 18 минуте павел Гаранников, который в последних двух встречах «Читы» сначала спас забайкальцев от поражения в Южно-Сахалинске, а в Уссурийске и вовсе принес своему клубу победу, головой замкнул фланговую передачу. Хозяева повели 1:0.

Вообще игра не изобиловала опасными моментами, футболисты много времени проводили в центре поля в борьбе за мяч. В итоге в одном из эпизодов Евгений Бастов грубо подкатился под Алексея Серебрякова и был удостоен второго предупреждения, которое в руках арбитра, словно злого фокусника, превратилась в красную карточку. И с 26 минуты «Сахалин» получил численное преимущество.

Однако вополотить его в забитые мячи сахалинцы не сумели. А вот хозяева выжали из редкого более-менее опасного момента второй гол. Читинцы получили право на пробитие штрафного в 25 метрах от ворот. Удар мастерски исполнил Евгений Щербаков, который пустил мяч над стенкой точнехонько в самую «шестерку». Кондратюк был бессилен спасти свою команду. Такие мячи не берутся, 2:0.

Вторую половину «Чита» играла, что называется по счету. Оборонялись хозяева большими силами. При этом ни дальние удары, ни пасы и прострелы низом не проходили. А на втором этаже защитники действовали безошибочно.

В итоге «Чита» победила, 2:0. Впрочем, в этот день гостям ни в одной встрече тура забить не удалось. Все игры завершились «сухими» победами хозяев.

Отметим, что в этой матче после травмы впервые на поле появился капитан сахалинцев Анатолий Агрофенин, а Олега Шмойлова Кокарев опробовал в качестве крайнего полузащитника.
    Однако, не смотря на возвращение в строй травмированных, в следующем матче главному тренеру придется опять перекраивать состав. Из-за красной карточки матч пропустит Алексей Серебряков. Наш полузащитник получил второе предупреждение на последних секундах матча в Чите и в Иркутске на поле он не выйдет.

После поражения в Чите «Сахалин» опустился на седьмую строку в турнирной таблице. 11 июля островному клубу предстоит встреча в Иркутске с местным «Радиан-Байкалом», который в прошедшем туре только на 89 минуте с пенальти сумел сломить сопротивление уссурийского «Мостовика-Приморье».