Долинская "Олимпия" заняла 4-е место на Всероссийских соревнованиях по футболу в Нерюнгри

В Нерюнгри завершились соревнования III этапа Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди юношей 2000−2001 годов рождения. В состязаниях приняли участие 6 команд Дальневосточного федерального округа, в том числе сборная из Долинска «Олимпия».

Стоит отметить, что несмотря на 4 место занятое сахалинцами в турнирной таблице, юные футболисты впервые выезжали на соревнования такого уровня и достойно представили островной край. В игре с будущим победителем турнира командой «Юность» из Благовещенска, долинцы проиграли с минимальным счетом — 1:2, а в борьбе за бронзовые медали со сборной из Якутии «Пульс», наши спортсмены в первом периоде даже вели в счете. Однако небольшой практический опыт долинских футболистов в выездных соревнованиях сыграл свою злую шутку. Якутские мальчишки собрались во втором тайме и выиграли со счетом — 4:3. Тем не менее, выиграв один матч и завершив одну игру вничью, команда из Долинска «Олимпия» заняла четвертое место, опередив футболистов города Ванино и команду СОШ№ 1 г. Нерюнгри.

Об этом сообщает пресс-центр агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.