49 спортсменов из разных городов России встретились на открытом турнире по бильярду в Южно-Сахалинце

В Южно-Сахалинске прошел открытый турнир по русскому бильярду на «Кубок Губернатора-2011». В соревнованиях приняли участие 49 спортсменов из Корсакова, Холмска, Долинска, Южно-Сахалинска, а также приглашенные гости из Амурской области, Хабаровского края и Санкт-Петербурга.

С приветственным словом к участникам обратился руководитель агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Магомед Магомедов. Он поздравил участников с открытием первого турнира по русскому бильярду на «Кубок Губернатора».

-Это новое соревнование на «бильярдной карте» Сахалинской области, -сказал Магомед Магомедов. Мы благодарим энтузиастов и Федерацию бильярда Сахалинской области за помощь в развитии этого вида спорта в островном регионе. Участникам я желаю ярких побед и не «киксовать».

По итогам трехдневных баталий по правилам смешанной пирамиды лучшим из лучших, а также обладателем «Кубка Губернатора-2011» стал бильярдист из Санкт-Петербурга мастер спорта России Вадим Визельтер. Серебро турнира завоевал сахалинец Александр Павлюк. Тройку призеров замкнул спортсмен из Амурской области Роберт Гамбарян.

Об этом сообщает пресс-центр агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.