Сахалинские боксеры завоевали комплект медалей на дальневосточном первенстве

Сборная Сахалинской области успешно выступила в первенстве ДФО по боксу среди юношей 1996−1997 гг. р., который проходил с 4 по 8 мая в городе Арсеньев Приморского края. В соревнованиях приняли участие 117 спортсменов из 8 регионов Дальнего Востока.

Хорошую подготовку показали Никита Калинин из Корсакова и Алексей Пантиев из Южно-Сахалинска. В весовой категории 46 кг. Никита Калинин в финальном поединке со счетом 5:0 одолел боксера Республики Саха (Якутия) Ивана Лобарева. В весе свыше 80 кг в борьбе за золотые награды сахалинец Алексей Пантиев сломил сопротивление комсомольчанина Ильи Кривобокова.

В весовой группе спортсменов 41,5 кг серебряную медаль в копилку островной сборной положил Андрей Дачкин из Долинска. В финале он уступил боксеру из Магадана Иссе Евлоеву.

Две бронзовые медали завоевали долинцы Владислав Бердник (34кг) и Александр Глущенко (56кг).

Об этом сообщает пресс-центр агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.