Сборная Сахалинской области заняла четвертое место на соревнованиях по тяжелой атлетике в Арсеньеве

В Арсеньеве Приморского края прошли соревнования по тяжелой атлетике в рамках 3 этапа V летней Спартакиады учащихся России. Честь Сахалинской области отстаивали трое спортсменов из Холмска Владимир Казанцев, Максим Кораблев, Андрей Шарапов, а также представитель поронайской школы тяжелой атлетики Андрей Захаров.

В весовой категории 62 кг выступал кандидат в мастера спорта России Владимир Казанцев. В рывке по итогам трех попыток судьи зафиксировали максимальный вес — 88 кг. В упражнении толчок Владимир использовал две попытки. После взятия веса 112 кг, Казанцев заказал -115 кг. Однако, ему не удалось справиться с этим весом. По сумме двоеборья он занял второе место. В весовой группе участников 69 кг на помост вышли сахалинцы Андрей Захаров и Максим Кораблев. В сумме двоеборья Андрей Захаров взял вес — 175 кг и завоевал серебряную медаль. Максим Кораблев занял шестое место. В весе 77 кг островитянин Андрей Шарапов в рывке поднял вес 75 кг, а в толчке взял штангу весом 90 кг. По итогам двоеборья — 165 кг принесли сахалинцу бронзовую награду.

В командном зачете сборная Сахалинской области заняла четвертое место. Об этом сообщает пресс-центр агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.