В Южно-Сахалинске прошел областной чемпионат по шахматам

В Южно-Сахалинске прошел командный чемпионат Сахалинской области по шахматам в зачет XXXIII Спартакиады муниципальных образований. В соревнованиях приняли участие шесть сборных из Холмска, Поронайска, Углегорска, Охи, Южно-Сахалинска и Корсакова.

После первого тура в лидеры вышли команды Южно-Сахалинска и Холмска, набравшие по 3 очка. Во втором круге соревнований холмчане всего на пол очка опережали своих ближайших конкурентов — шахматистов из областного центра. Однако, в третьем и последующих турах, «локомотив» из Холмска никому не удалось остановить и с 15,5 баллами холмчане завоевывают золотые награды. Уступив 2,5 очка победителю, вторую строчку в турнирной таблице заняли шахматисты из Южно-Сахалинска. Тройку призеров замкнули охинцы, которые набрали 11,5 очков. Стоит также отметить сборную из Поронайска. В третьем туре они «всухую» — 4:0 обыграли корсаковцев. Но, несмотря на итог личной встречи между этими командами, четвертое место заняла команда из Корсакова. На пятом месте — поронайцы. Шестую строчку в турнирной таблице заняли шахматисты из Углегорска.

После подведения итогов, призерам и победителю были вручены грамоты, медали, кубки, а также ценные призы агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Об этом сообщает пресс-центр агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.