Сахалинцы завоевали комплект наград на V летней Спартакиаде в Комсомольске-на-Амуре

Сборная Сахалинской области приняла участие в 3 этапе V летней Спартакиады учащихся России по греко-римской борьбе, который прошел с 21 по 24 апреля в Комсомольске-на-Амуре. Помимо островных борцов на ковер вышли спортсмены Хабаровского и Приморского краев, Амурской, Магаданской, Чукотской областей, Республики Саха (Якутия).

В весовой категории до 50 кг сахалинец Тимофей Сохин занял третье место. Бронзовые награды в копилку островного края положили Максим Псюкалов (54кг), Алексей Криворучко (58 кг) и Иван Белетеев (100кг). Кандидат в мастера спорта Дмитрий Чайка в упорной схватке в финале проиграл борцу из Приморья и завоевал серебряную медаль. В весовой группе спортсменов 85 кг не было равных КМС Теймуру Нагиеву. В борьбе за медаль высшей пробы Теймур одолел спортсмена из Хабаровского края Арсения Сухова. В весе 120 кг наш земляк Анатолий Миронов в финальной схватке одолел хабаровчанина Дмитрия Асанова и занял первое место.

В командном зачете сборная Сахалинской области завоевала третье место, уступив спортсменам из Приморья и Хабаровска. Об этом сообщает пресс-центр АСТМ по Сахалинской области.