Шахтерский боксер Игорь Елкин стал лучшим бойцом открытого туринира памяти тренера Владимира Ли

В городе Шахтерск Углегорского района прошел традиционный отрытый турнир по боксу, посвященный памяти тренера Владимира Ли. На ринг вышли 63 спортсмена из Южно-Сахалинска, Макарова, Корсакова, Углезаводска, Долинска, Томари, Поронайска, Шахтерска, Холмска. Помимо островных спортсменов, в соревнованиях приняли участие боксеры из Ванино.

Состязания проводились в четырех возрастных и 23 весовых категориях. По одной золотой медали турнира завоевали боксеры из Томари, Поронайска, Холмска и Макарова. По две награды высшего достоинства в копилку своих городов положили макаровчане, углезаводцы и гости из Ванино. Три первых места завоевали боксеры из Корсакова и Долинска. Самый большой «золотой урожай» собрали воспитанники шахтерской школы бокса. Лучшими из лучших стали: Игорь Елькин (52−56кг), Валентин Тюваев (56−60кг), Сергей Буилин (до 54 кг), Владимир Хван ((56−59 кг), Илья Федоренко (до 26кг), Сергей Борисов (32−34кг) и Сергей Свирида (42−44кг).

Жюри также назвало имя лучшего боксера турнира, им стал Игорь Елькин. Владимир Хван из Шахтерска получил приз «За самую лучшую технику».

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями. Об этом сообщает пресс-центр агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.