Сахалинцы приняли участи в межрегиональном турнире по хоккею с мячом

В Хабаровске завершился турнир по хоккею с мячом в рамках III этапа зимней Спартакиады учащихся. В соревнованиях приняли участие пять сборных из Хабаровского и Приморского краев, Еврейской, Амурской и Сахалинской областей.

Победителем соревнований стали хоккеисты Хабаровского края, завоевавшие путёвку на финальный турнир. Сборная Сахалинской области впервые принимала участие в состязаниях этапа зимней Спартакиады учащихся по хоккею с мячом. По мнению специалистов, островитянам, игравшим на площадках для хоккея с шайбой, было трудно адаптироваться, к стандартному полю для игры в бэнди. Тем не менее, сахалинцы в четвертый соревновательный день смогли со счетом 3:1 обыграть команду из Приморья и завоевать четвертое место.

Результаты матчей:

Хабаровск, 24 января: Хабаровский край — Сахалинская область 20−0, Еврейская авт. область — Амурская область 2−0

25 января: Сахалинская область — ЕАО 0−12, Амурская область — Приморский край 3−0

26 января: Приморский край — Хабаровский край 0−12, Амурская область — Сахалинская область 6−1

27 января: Приморский край — Еврейская авт. область 0−5, Хабаровский край — Амурская область 10−0

28 января: Сахалинская область — Приморский край 3−1, Еврейская авт. область — Хабаровский край 4−9

Об этом сообщает пресс-центр АСТМ по Сахалинской области.