85 спортсменов приняли участие в областном турнире по вольной борьбе

23 января в г. Шахтерск состоялся традиционный турнир по вольной борьбе, посвященный памяти мастера спорта СССР Павла Кельмяшкина. В торжественном открытии соревнований приняли участие глава Углегорского района Леонид Осипов, специалист агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, мастер спорта международного класса по вольной борьбе Евгения Кельмяшкина, президент федерации спортивной борьбы Сахалинской области Арсен Магомедов, специалисты районного отдела спорта.

В турнире приняли участие 85 спортсменов из Южно-Сахалинска, Невельска, Анивы, Шахтерска. В самом легком весе до 32 кг первенствовал шахтерец Александр Стеблев. В весовой группе спортсменов до 35 кг отличную борьбу показал южносахалинец Максим Крупельницкий, который завоевал золотую медаль. Борцы из областного центра Виктор Вакульчук и Александр Шеварев стали сильнейшими среди своих сверстников. В четырех других весовых категориях первые места заняли борцы из Шахтерска — Владимир Романенко, Алексей Мухин, Александр Епишонков и Константин Мазаев.

По итогам соревнований победителей и призеров наградили грамотами и медалями турнира. Помимо этого, спортсменам, занявшим первые места, были вручены денежные призы. Об этом сообщает пресс-служба АСТМ по Сахалинской области.