"Морские львы" победили на чемпионате области досрочно

В Сахалинской области прошли очередные игры Сахалинской Любительской Хоккейной Лиги.

В центральном матче седьмого тура Конференции «А» области холмские «Морские Львы» в гостях одержали сверхволевую победу в игре с южно-сахалинским «Сахалином».

Пропустив в первом периоде три шайбы от Николая Франчука и Дмитрия Сухарева, холмчане смогли собраться во втором периоде и усилиями Александра Боркина и Артура Никитина сравняли счет. А победную шайбу, при счете 3:3, в заключительном отрезке игры забросил лучший бомбардир Чемпионата Александр Боркин. Оформив в этой игре хет-трик, Александр помог «Морским Львам» добиться седьмой победы подряд и досрочно завоевать золотые медали регулярного Чемпионата СЛХЛ.

Главной же сенсацией стала безоговорочная победа макаровской «Виктории» в Ногликах над «Северной Звездой». Четыре шайбы, заброшенные Дмитриев Бурцевым и дубль 14-летнего Владимира И (Пончика) уже во втором периоде сняли все вопросы о победителе в этой игре. Уверенная победа «Виктории» со счетом 8:4 обострила борьбу между макаровчанами и ногликцами команд за выход в полуфинальную серию play-off.

Еще в одном матче тура, серебряные призеры СЛХЛ команда «Анива» также в гостях разгромила «Северную Звезду» со счетом 9:2.

После семи туров в Конференции «А» безоговорочным лидером, имея семь побед, являются холмские «Морские Львы». Пятнадцать очков в активе хоккейного клуба «Анива». Восемь очков в семи играх набрал южно-сахалинский «Сахалин». Четыре очка в активе «Северной Звезды» из Ноглик. И одна победа на счету самой молодой команды Лиги — макаровской «Виктории».