Макаровчане одержали на льду полную викторию

«Северная звезда» в двух домашних матчах не сумела взять ни одного очка. Но если накануне ногликские хоккеисты безоговорочно уступили одной из сильнейших команд Лиги — хоккейному клубу «Анива», 2:9, то сегодня болельщики северян ждали от них реабилитации. Поселок нефтяников жаждал поражения макаровской «Виктории».

Но ожидания были напрасными. Гости с первых минут показали, что роль мальчиков для битья им не подходит. В то время, как хозяева, похоже, мысленно эту встречу выиграли еще до ее начала.

Но в реальности их ожидал легкий шок. Макаровчане первыми забросили две шайбы, на что их соперник сумел ответить лишь однажды.

Во втором периоде счет уже стал и вовсе неприличным, 5:1 в пользу гостей. И только тогда игроки «Северной звезды» вернулись с небес на землю. Они попытались отыграться, но было уже поздно. Макаровчане удержали комфортное для себя преимущество в счете и впервые в этом сезоне победили, 8:4.

При этом в составе стоит отметить воспитанника турнира дворовых команд «Спорт против подворотни» Владимира И. «Пончик», как его называют в команде, сделал «дубль». Радует то, что в свои 14 лет парень на равных конкурирует на льду с более старшими игроками, а порой и превосходит их по ряду показателей. Например, по умению играть на острие атаки.

Следующую встречу «Виктория» проведет во вторник на выезде с «Анивой». Этот поединок ранее не состоялся по погодным условиям. Об этом сообщается на сайте Сахалинской любительской хоккейной лиги