Хоккеисты из Южно-Сахалинска не смогли одолеть соперников-анивчан

Суббота оказалась неудачной для сильнейших команд Конференции Б по итогам прошлого сезона. Одновременно оступился не только победитель «регулярки» луговской СКА, но и обладатель Малого Кубка СЛХЛ «Южный 41» из областного центра. В роли обидчика последних выступила вторая команда «Анивы».

Отметим, правда, что южносахалинцы уступили только в дополнительное время. Хотя уже после первого периода им было не до смеха. В их воротах побывали две безответные шайбы.
    После перерыва обладателям Малого Кубка стало полегче, т. к. их форвард Алексей Куряев сделал «дубль» восстановив равновесие в матче, а Денис Кан и вовсе вывел их вперед. Но хозяева сумели собраться и сравнять счет, 3:3. Голевую атаку завершил Владимир Бурков.

В третьем периоде гости вновь вышли вперед, 4:3, но благодаря быстрому «дублю» анивчанина Максима Васильева они снова оказались в роли догоняющих, 5:4. И уехать бы южносахалинцам из Анивы несолоно хлебавши, если бы не буллит на последних секундах встречи. Нарушение правил было настолько очевидным, что хозяева даже не стали оспаривать решение арбитра.
    Груз ответственности за исполнение решающего броска лег на плечи Виктора Даниленко, известного своим хладнокровием. Виктору удалось оставить не удел голкипера «Анивы-2», переведя игру в овертайм, 5:5.

Но в добавленное время развить успех южносахалинцы не сумели. Они проиграли стартовое вбрасывание и первая же атака хоккеистов «Анивы-2» завершилась взятием ворот, 6:5. «Золотую шайбу» забросил Владимир Бурков. А для южносахалинцев первый выезд в сезоне хоть и завершился поражением, но все-таки принес зачетные очки. Ведь по положению проигрыш в овертайме приносит команде одно очко.

Анива-2 — Южный 41 (Южно-Сахалинск) 6:5 ОТ (2:0, 1:3, 2:2)
    Судьи: Хлудин Александр (Анива), Валишев Сергей (Южно-Сахалинск)
    Голы: Мосин Антон, 10 (1:0), Гончаров Александр, 21 (2:0), Куряев Алексей, 28 (2:1), Куряев Алексей, 37 (2:2), Кан Денис, 39 (2:3), Бурков Владимир, 43 (3:3), Ронжин Олег, 52 (3:4), Васильев Максим, 68 (4:4), Васильев Максим, 71 (5:4), Даниленко Виктор, 75 бул. (5:5), Бурков Владимир, 76 (6:5)