В Южно-Сахалинске состоялся чепмионат по самбо памяти В. Хорходорина

В Южно-Сахалинске в спорткомплексе «Спартак» состоялись лично-командное первенство и чемпионат Сахалинской области по борьбе самбо памяти В. Хорхордина. Сильнейшие самбисты из Южно-Сахалинска, Корсакова, Анивы, Холмска состязались в трех возрастных категориях: старшие юноши, юниоры и мужчины.

У юношей в весовой группе спортсменов 52 кг хорошую борьбу показал анивчанин Иван Внуков. В финальном поединке он одержал уверенную победу над южносахалинцем Евгением Бадюля. Еще четверо представителей Анивы Алексей Межорин, Николай Баев, Владимир Казарян и Константин Лебедев первенствовали в своих весовых категориях. Среди юниоров борьба за «золото» шла в основном между самбистами из областного центра и холмчанами. В весовых категориях 52 и 62 кг. первые места заняли Алексей Беляков и Дмитрий Арунов из Холмска. В весе 68 и 90 кг не было равных южносахалинцам Руслану Хохоеву и Алану Тегетаеву. У мужчин пальму первенства также оспаривали спортсмены Южно-Сахалинска и Холмска. В весовых группах 57,62,90 и свыше 100 кг золотые медали завоевали холмчане Александр Чистяков, Вячеслав Паус, Павел Гусев и Артем Белошапкин. У «южан» первую ступень пьедестала почета заняли Иван Кардаш, Рамазан Саадуев, Рихо Антонио Кастильо и Олег Коцоев.

По итогам соревнований первое общекомандное место заняла сборная Холмска. «Серебро» завоевала команда Южно-Сахалинска. Стабильные выступления корсаковских спортсменов, занимавших 2−3 места, вывели эту команду на третью строчку турнирной таблицы. Анивчане стали четвертыми.

Стоит отметить, что данные соревнования являлись своего рода подготовительным этапом перед первенством и чемпионатом Дальневосточного федерального округа по самбо, которые пройдут в Южно-Сахалинске 17−19 декабря в спорткомплексе «Спартак». Торжественное открытие соревнований намечено 17 декабря в 10.00. Об этом ИА «Ситисах» сообщили в пресс-службе АСТМ по Сахалинской области.