Золото, серебро и бронзу привезли сахалинские каратисты с международного турнира в Одессе

Воспитанники специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва по восточным видам единоборств под руководством тренера, директора СДЮСШОР ВВЕ Леонида Кима приняли участие в XII Международном турнире по каратэ «Кубок Черного моря» в Одессе. На татами вышли 640 спортсменов, представлявших 6 стран мира

По правилам соревнований, участникам было разрешено состязаться в двух возрастных группах. Сахалинец Илья Кучеров в своей возрастной категории 14−15 лет в финальном поединке в ката выиграл у одессита Виталия Кулика и занял первое место. В группе старшей по возрасту, Илья завоевал бронзовую медаль. Другой воспитанник сахалинской школы каратэ Марат Лаврик, в формальных упражнениях в финале по технике был на голову выше спортсмена из Нижнего Новгорода Валерия Грязева. «Золото» и «бронзу» в копилку сахалинской области принес Алексей Радомский, выступавший в ката в возрастной группе 12 и 13 лет. В кумите, более чем отличную физическую подготовку показал наш земляк Арен Торозян. В поединке за первое место в группе участников 12−13 лет Арен сломил сопротивление ростовчанина Александра Барышева и завоевал золотую медаль. В возрастной категории 14−15 лет Арен Торозян стал вторым. Еще одну бронзовую награду в копилку сборной принес Вадим Тен. В поединке за выход в полуфинал Вадим уступил спортсмену из Донецка Сергею Колесникову.

В итоге сахалинцы, завоевав 4 золотые, одну серебряную и 3 бронзовые медали, среди 40 команд участвующих в турнире, заняли 7 общекомандное место.

Ранее в Будапеште, воспитанник СДЮСШОР по восточным видам единоборств Даниил Уфимцев, принимал участие в открытом международном турнире «Будапешт опен». В возрастной группе 14−15 лет в формальных упражнениях Даниил завоевал золотую медаль. В кумите сахалинский спортсмен среди 29 участников был третьим.

По данным пресс-центра агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.