Подведены итоги чемпионата по шахаматам Сахалинской области

В Южно-Сахалинске завершился чемпионат Сахалинской области по шахматам. В соревнованиях в личном зачете приняли участие 18 сильнейших шахматистов мужчин и 4 представительницы прекрасного пола. Игры проводились по круговой системе.

Более чем бескомпромиссную борьбу показал мастер спорта южно-сахалинец Алексей Романов, одержавший 6 побед в 9 турах. Три партии Алексей сыграл вничью. В итоге 7,5 очков вывели Романова на первую ступень пьедестала почета. Пол очка победителю уступил мастер спорта Олег Верещагин. Тройку призеров, набрав 6,5 очков, замкнул холмчанин кандидат в мастера спорта Михаил Костылев. Стоит отметить, что нынешний чемпионат области отличало упорство каждого его участника. После 7 тура четверо шахматистов претендовали на звание — лучшего из лучших. И только 8 и 9 туры выявили чемпиона и призеров Сахалинской области.

У девушек, одержав 3 победы и сыграв 3 партии вничью, первенствовала перворазрядница Камила Комогорова (тренер — Сергей И) из Южно-Сахалинска. Один проигрыш отодвинул холмчанку Екатерину Ягодкину на второе место. Бронзовую награду в личном чемпионате области завоевала Татьяна Бэ из областного центра.