В Южно-Сахалинске прошел этам шахматной спартакиады

25 сентября в Южно-Сахалинске состоялись игры по шахматам в зачет 14-й Спартакиады среди команд администраций муниципальных образований Сахалинской области на «Кубок Губернатора-2010». В баталиях за шахматными досками сошлись команды из Невельска, Долинска, Холмска, Корсакова, Южно-Сахалинска, островные парламентарии и представители Правительства Сахалинской области.

В итоге с 21,5 очков первое место завоевали шахматисты Сахалинской областной Думы в составе: Евгения Котова, Александра Блохи, Михаила Рассова и Алины Кошенко. 4,5 очка лидерам уступили серебряные призеры соревнований — чиновники невельской администрации (Сергей Кулаков, Геннадий Заровнятнов, Андрей Лучинин, Людмила Борисова). Тройку призеров, набрав 16 очков, замкнули шахматисты администрации Долинского района (Сергей Нефедов, Алексей Жиров, Александр Ширяев, Ольга Журавлева).

После проведения 6 видов соревнований лидируют спортсмены долинской администрации. На второй строчке турнирной таблицы расположились островные парламентарии. Третье место в настоящий момент удерживают представители команды «Правительство-1».

Следующий вид Спартакиады — соревнования по плаванию планируются к проведению 23 октября в плавательном бассейне Южно-Сахалинска.