28 велосипедистов приняли участие в кросс-кантри на вершину горы Большевик близ Южно-Сахалинска

28 велосипедистов приняли участие в кросс-кантри суперапхилл на вершину горы Большевик 25 сентября. Соревнование было организовано агентством спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области и городской общественной организацией «Клуб любителей горного велосипеда «Рокрайдер».

Как сообщил член совета клуба «Рокрайдер» Валерий Баркун, участники соревнований впервые преодолели 7,2 км с перепадом высот 550 м по новой трассе. Это самый протяженный маршрут в гору, который когда-либо покорялся сахалинским велосипедистам.

«В соревнованиях приняли участие 5 девушек и 23 мужчины. Самому старшему из представителей сильного пола Николаю Чудецкому — 75 лет. Он добился неплохого результата и в общем зачете занял 18 место. Впервые для участия в марафоне из Корсакова приехал Сергей Бондарев. В своей категории (мужчины 17−20 лет) он занял первое место. Также в кросс-кантри свое умение показал бельгиец Джером Амори. В своей возрастной категории (41−50 лет) он занял второе место», — отметил В. Баркун.

Среди юношей 14−16 лет первое место завоевал Марк Камалдинов, среди парней 17−20 лет — Сергей Бондарев. В возрастной категории 21−30 лет среди мужчин победил Алексей Баркун, среди тех, кому 31−40 лет — Андрей Яковлев. На первом месте среди участников 41−50 лет первым финишировал Анатолий Москвичев, 51−60 лет — Александр Васюков. В категории мужчин старше 61 года победа безоговорочно досталась Николаю Чудецкому.

По словам В. Баркуна, среди женщин первое место заняла Ольга Моксунова. На втором — Елена Самсоненко. Замкнула тройку лидеров дочь победительницы Валентина Моксунова.

Призеры соревнований получили в награду грамоты и медали, победители — ценные призы.

Источник: РИА «Сахалин-Курилы»