Сегодня «Сахалин» сыграет с «Металлургом-Енисеем»

Сегодня, 22 сентября на футбольных полях Сибири и Дальнего Востока состоятся матчи 27-го тура первенства России среди команд второго дивизиона (зона «Восток»). «Сахалину» предстоит гостевой поединок против «Металлурга-Енисея» (Красноярск).

На сегодняшний день «М-Е» занимает второе место. В 23 матчах команда набрала 44 очка (13 побед, 5 ничьих, 5 поражений, разница забитых и пропущенных мячей 33−17). Самая крупная победа — 4:0 («Океан»), самое крупное поражение — 0:2 («Радиан-Байкал»). Десять раз вратари «М-Е» сохраняли свои ворота в неприкосновенности, четыре раза футболисты команды сами ушли с поля без забитых мячей. Игроки «М-Е» получили 4 красные и 43 желтые карточки. За играми команды наблюдало 70 тыс. 990 зрителей (в среднем — по 3087 за матч).

На своем поле «Металлург-Енисей» сыграл 10 матчей (8 побед, 1 ничья, 1 поражений, разница забитых и пропущенных мячей 19−4, 25 очков). По этому показателю команда делит третье-четвертое место с «Металлургом-Кузбассом». Отметим, что «М-Е» одержал уже восемь побед подряд на своем поле (разница забитых и пропущенных мячей 18−2)! Будем надеяться, что сегодня эта серия прервется.

«Сахалин» на выезде сыграл 12 матчей (4 победы, 7 ничьих, 1 поражение, разница забитых и пропущенных мячей 15−10, 19 очков). По этому показателю команда делит первое-второе место с «Металлургом-Енисеем». Причем, именно «Сахалин» в нынешнем сезоне потерпел наименьшее количество поражений на чужом поле. К тому же, островная команда не проигрывает уже шесть выездных матчей кряду. При этом, она в двух последних гостевых матчах сохраняла свои ворота «сухими».

В нынешнем сезоне «Металлург-Енисей» и «Сахалин» сыграли два матча. Оба раза была зафиксирована ничья 1:1. Матч первого круга состоялся 17 матч в Красноярске. На 54-й минуте счет с пенальти открыл Станислав Гончаров, на 78-й минуте Вадим Хинчагов восстановил равновесие. Эта игра стала дебютной на профессиональном уровне для голкипера «Сахалина» Александра Хорошилова. Матч второго круга состоялся 21 июля в Южно-Сахалинске. Счет открыли хозяева поля (Вадим Хинчагов на 40-й минуте), а гости сравняли его на 90-й (Сергей Пятикопов).

Источник: ТИА «Острова»