В финале Кубка области по футболу сыграет южно-сахалинская команда

Определились полуфинальные пары Кубка Сахалинской области по футболу. Как рассказал председатель Сахалинской областной федерации футбола Алексей Абакумов, в одной паре сыграют две южно-сахалинские команды, поэтому в финале одно место уже гарантировано достанется островной столице.

Накануне, «Локомотив-Тепличный» разобрался с представителем второй группы первенства области командой «Алга» из областного центра, 7:2. В составе победителей стоит отметить Александра Токмакова, который оформил хет-трик. Однако, железнодорожники понесли потерю. В начале второго тайма в их составе был удален защитник. Сколько матчей он пропустит, будет решаться на ближайшем заседании федерации футбола. Но уже точно можно говорить, что в стартовом полуфинальном поединке с «Гигантом» на поле он не выйдет.

Еще одну путевку в ½ финала не без труда завоевал футбольный клуб «Ноглики». Северяне принимали корсаковский «Водник».

В первом тайме они забили один гол, после перерыва второй. Но гости показали характер, сумев сравнять счет в матче. Долгое время на табло сохранялся ничейный результат. Однако под занавес встречи хозяева провели результативную атаку и победили, 3:2.

В полуфинале ФК «Ноглики» ожидает прошлогодний обладатель Кубка области холмский «Портовик».

Матчи ½ финала будут состоять из двух встреч. Первые поединки состоятся 31 июля, ответные — 7 августа.