В областном футбольном чемпионате лидирует "Гигант"

В чемпионате области по футболу завершился первый круг. Как рассказал председатель Сахалинской федерации футбола Алексей Абакумов, после семи матчей лидирует южно-сахалинский «Гигант», который пока не потерпел ни одного поражения.

Перенесенный матч седьмого тура подопечные Дениса Красилевского сыграли две недели назад. Поэтому на выходных они отдыхали.

А вот их основные преследователи «Локомотив-Тепличный» и «Водник» из Корсакова накануне вышли на поле. Южносахалинцы на выезде переиграли ФК «Невельск», 7:3. А корсаковцы также в гостях, но гораздо скромнее одолели ФК «Долинск», 2:1.

Идущий на четвертом месте холмский «Портовик» с перевесом в один мяч оказался сильнее ФК «Ноглики», 3:2.

После седьмого тура в чемпионате наступит трехнедельный перерыв. Он будет связан с проведением четвертьфинальных и полуфинальных матчей на Кубок Сахалинской области.