"Молочный дождик" ждет холмских школьников в полуфинале "Кожаного мяча"

В якутском Нерюнгри продолжают успешное выступление на дальневосточном отборочном этапе турнира на призы клуба «Кожаный мяч» футболисты холмской школы № 1. Как сообщил председатель Сахалинской федерации футбола Алексей Абакумов, после четырех туров островные мальчишки занимают третье место.

Напомним, что в соревнованиях принимают участие игроки 1999−2000 годов рождения. Матчи проводятся в формате 9 на 9.

В последней игре холмчане добились волевой ничьей с командой «Сокол» из поселка Черниговка Приморского края. Пропустив в первом тайме гол после неудачных действий в обороне, сахалинские мальчишки не сломились. После перерыва им удалось воплотить в гол розыгрыш углового. На острие атаки удачно сыграл Марк Бурик. Для него забитый мяч стал уже четвертым на этом турнире.

К сожалению, на большее холмских мальчишек не хватило. Встреча завершилась в ничью, 1:1.

Этот результат сыграл на руку их сверстникам из якутского «Молочного дождика». Свою последнюю игру якуты выиграли у земляков из Нерюнгри, 4:0. И по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей вышли на второе место. Сахалинцы пока третьи.

«Сегодня на турнире день отдыха, — рассказал Алексей Абакумов. — Завтра наши мальчишки в очном поединке поборются за второе место с футболистами из „Молочного дождика“. В принципе нас устраивает ничья. Потому что она даст нам право в полуфинале избежать попадания на безоговорочного лидера соревнований — команду „Спартак“ из Благовещенска. А если в полуфинале для нас все сложится удачно, то холмские мальчишки вполне могут привезти домой и серебряные медали соревнований».