Милиция и дети

Сотрудниками ОВД по МО «Городской округ Ногликский» совместно с педагогами по физической культуре, тренером педагогом Савиновым Е. С, в июне месяце текущего года проведены спортивные соревнования в рамках акции «Милиция и дети». В спортивных мероприятиях участвовало четыре учебных заведения СОШ № I, СОШ № 2, школа гимназия, СОШ с. Вал, каждая команда представила по 3 команды, общее количество участников 76 подростков,

В состязании по стрельбе из пневматического ружья приняли участие только мальчики. Дисциплинированность и четкость в выполнении упражнения по стрельбе привела команду МОУ СОШ № 2 к победе, второе место заняла команда МОУ гимназия, третье — МОУ СОШ № 1. Личное первенство имеют учащиеся СОШ № 1 — Назаркин Никита, СОШ № 2 — Рычин Даниил, ребята выбили по 24 очка.

Одновременно с состязанием по стрельбе в соседнем спортзале проходил конкурс «Веселые старты», страсти кипели не шуточные! Зачастую в конкурсах побеждали не те, кто больше и выше, а те, кто сплоченней и чувствует локоть товарища. В последнем виде состязаний перетягивание каната команда из гимназии так слажено и организованно старались, что у всех болельщиков создалось впечатление, что победят именно они «трудолюбивые муравьишки», не превосходящие соперников ни по росту, ни по возрасту, но в неравной борьбе вырвала победу в этом виде состязания команда СОШ № 2.

И все же в «Веселых стартах» 1 место заняли гимназисты, 2- место заняла команда СОШ с. Вал, 3-место заняла команда СОШ № 2.

Третьим виде спортивных соревнований ребята играли в волейбол. Здесь бесспорным лидером стала команда СОШ № 2, сильные, выносливые, смелые победители! Второе место заняла команда гимназистов, третье ребята из С0Ш № 1.

Спортивный праздник прошел на одном вздохе, счастливые лица детей и радость от спортивной борьбы у всех присутствующих взрослых. Грамотами награждены команды-победители, а сладкие призы получили все участники соревнований без исключения.