Первые голы "Кожаного Мяча"

Драматично завершился поединок детской команды из Южно-Сахалинска на отборочном этапе турнира на призы клуба «Кожаный мяч». Как рассказал председатель Сахалинской областной федерации футбола Алексей Абакумов, первая половина встречи с коллективом из села Некрасовка Хабаровского края завершилась с разгромным для нашего коллектива счетом 0:4. Во многом это было обусловлено неуверенной игрой островного голкипера на последнем рубеже обороны, пропустившего в свои ворота три чрезвычайно легких гола.

Однако после перерыва ребята сумели собраться и сократить отставание за счет точных ударов Евгения Михалюка (дважды), Дмитрия Колосова и Дмитрия Злобина. Благодаря их точным ударам мальчишки сравняли счет. Причем Колосов и Михалюк забили свои голы за две минуты до финального свистка.

В других матчах бирабиджанский «Спартак» переиграл сверстников из приморского села Палино, 3:2. А две якутские команды из Нерюгри и столицы якутской области не состоялись из-за того, что одна из команд не явилась на игру.