«Сахалин» крупно выиграл в Братске

20 мая состоялись матчи шестого тура первенства России 2010 года среди команд второго дивизиона (зона «Восток»). «Сахалин» в Братске противостоял «Сибиряку», где он традиционно выступал не лучшим образом. За три предыдущих сезона островная команда набрала всего одно очко из 15 возможных! В этот раз неприятная традиция была наконец-то прервана. «Сахалин» добился уверенной победы — 4:1.

Уже на седьмой минуте Артем Антипов заставил замолчать трибуны стадиона «Локомотив», забив гол в ворота хозяев поля. Через девять минут Александр Середа удвоил счет. Интригу в матче возродил арбитр Евгений Козлов из Новосибирска. На 24-й минуте он назначил «традиционный» пенальти в ворота «Сахалина». Дмитрий Галин, исполнявший удар с одиннадцатиметровой отметки, не промахнулся. Напомним, что в нынешнем сезоне в ворота «Сахалина» пенальти назначался во всех без исключения гостевых поединках. Надежды сибиряком на благоприятный исход матча развеял Максим Бондаренко, в начале второго тайма сделавший дубль в течение пяти минут. Сначала он реализовал пенальти, а затем забил после изящной комбинации. В итоге «Сахалин» праздновал победу — 4:1. «Сибиряк», кстати, проиграл уже третий матч кряду.

Отметим, что это самая крупная гостевая победа за четырехлетнюю историю участия островного клуба в турнире. К тому же, «Сахалин» впервые забил четыре гола за матч.

Источник: ФК «Сахалин»