ЮЖНО-САХАЛИНСК, 3 июня, Citysakh.ru. Полиция раскрыла кражу бытовой техники из съемных квартир. Подозреваемая — уборщица, которая в течение трех недель выносила вещи и складировала их у себя дома.
Как сообщает УМВД России по Южно-Сахалинску, 45-летняя владелица квартир обратилась в полицию с заявлением о пропаже имущества. В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к хищениям причастна 36-летняя местная жительница, работавшая в клининговой компании.
Женщина убирала помещения, которые сдавала потерпевшая, и за это время похитила технику из трех квартир. Общий ущерб составил 52 тысячи рублей. Похищенное она выносила к своей машине, а затем перевозила в собственное жилье. Полицейские изъяли украденное и вернули хозяйке.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения — подписка о невыезде.
Фото: freepik.com
Стань соавтором — присылай новости в WhatsApp\Telegram +79147662000 и получай денежное вознаграждение.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях: