ЮЖНО-САХАЛИНСК, 3 июня, Citysakh.ru. Сахалинская областная универсальная научная библиотека в десятый раз запустила летнюю площадку. Открытие состоялось в понедельник, 2 июня.
Яркая и насыщенная праздничная программа заинтересовала как постоянных читателей библиотеки, так и прохожих. Специалисты библиотеки сделали акцент на традиционных семейных ценностях, что созвучно «Году счастливого материнства» в Сахалинской области, объявленного губернатором Валерием Лимаренко.
«Будущее лето обещает стать особенным для всех ценителей интеллектуального досуга. Мы постарались, чтобы все посетители „Библиотеки на открытом воздухе“ нашли для себя что-то интересное и познавательное»,
— отметила директор главной островной библиотеки Елена Павлова.
На открытии летнего пространства каждый желающий мог создать собственный семейный герб и картины из воздушного пластилина. Участники площадки «По мотивам древней письменности» разгадывали таинственные послания на глаголице. Огромные пазлы и веселые настолки предлагались на площадке «Вместе всей семьей».
Также, на мероприятии присутствовал участник Всероссийского проекта «Гений места» по направлению «Современное искусство», который фотографировал всех желающих и вручал фото на память. На турнире «Родители VS дети» команды соревновались друг с другом в эрудированности, демонстрируя познания от современных интернет-мемов до классики русской литературы.
Проект «Библиотека на открытом воздухе» продлится до конца августа. Все лето посетителей ждет насыщенная культурная программа: книжные выставки, творческие встречи, интеллектуальные состязания и прочие активности.
С полным списком мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте библиотеки в разделе «Афиша».
Фото: пресс-служба ГБУК СахОУНБ
Стань соавтором — присылай новости в WhatsApp\Telegram +79147662000 и получай денежное вознаграждение.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях: