ЮЖНО-САХАЛИНСК, 7 мая, Citysakh.ru. 6 мая на аэродроме «Пушистый» в Корсаковском районе произошел необычный инцидент с участием бурого медведя. Косолапый «нарушитель» преодолел ограждение территории, оставив после себя поврежденный забор, и скрылся в лесу.
По данным очевидцев, животное было заснято в момент, когда оно перелезало обратно через ограждение. Вероятно, медведь испугался автомобилей на территории аэродрома. При этом он оставил заметную вмятину в месте столкновения с забором и серьезно погнул его верхнюю часть.
Это уже второй случай на этой неделе, когда дикие животные создают проблемы для авиационной инфраструктуры Сахалина. Накануне лиса выбежала на взлетно-посадочную полосу аэропорта Хомутово, что вынудило пилотов одного из самолетов уйти на второй круг.
«Аэродром „Пушистый“ — младший брат аэропорта в Южно-Сахалинске, но зверье у нас если появляется, то сразу покрупнее»,
— отметили в Telegram-канале «Крылья Сахалина».
Администрация аэродрома рассматривает возможность привлечения охотоведов для предотвращения подобных ситуаций в будущем.
Стань соавтором — присылай новости в WhatsApp\Telegram +79147662000 и получай денежное вознаграждение.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях: