ЮЖНО-САХАЛИНСК, 5 мая, Citysakh.ru. Прокуратура Сахалинской области заступилась за жительницу Долинского района, которой отказали в предоставлении жилья.
По данным материалов дела, сахалинке в 2003 году было предоставлено жилье из расчета размещения в нем троих членов семьи. К 2016 году жилье признали аварийным и непригодным для проживания, а к 2023 году специальная комиссия и вовсе составила акт об отсутствии аварийного объекта.
С момента признания жилья аварийным, новое помещение долинке предоставлено не было.
Для защиты прав гражданки прокуратура обратилась в суд в 2023 году. Первая инстанция приняла решение в пользу муниципального образования, отказав женщине в жилье.
Правоохранители настояли на своей позиции в суде апелляционной инстанции, которая согласилась с их мнением в майском решении 2024 года. Еще спустя год жилое помещение фактически было предоставлено в новом доме.
Права жительницы Долинского района восстановлены.
Фото: freepik.com
Стань соавтором — присылай новости в WhatsApp\Telegram +79147662000 и получай денежное вознаграждение.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях: