ЮЖНО-САХАЛИНСК, 14 апреля, Citysakh.ru. На этой неделе по всей стране стартует масштабная акция, призванная объединить жителей России для благоустройства населенных пунктов и природных зон. Кроме того, в рамках акции благоустройство коснется воинских захоронений и мемориалов. Мероприятия будут приурочены к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сахалинская область поддержала проект.
Сроки проведения акции — с 18 по 27 апреля. Островитяне имеют возможность выбрать объекты для уборки посредством онлайн-голосования. Организаторами Всероссийской недели субботников «Мы за чистоту» выступают Всероссийское экологическое движение «Экосистема» и Росмолодежь.
К участию в акции приглашаются все желающие: и трудовые коллективы области, и школьники, и неравнодушные граждане.
Ранее к проектам экологического движения «Экосистема» присоединились 9 миллионов россиян в более чем 20 мероприятиях по всей стране.
«Движение помогает с раннего возраста воспитать правильные экологические привычки в реальных делах. Одним из таких дел станет Всероссийская неделя субботников „Мы за чистоту“, которая стартует в конце апреля»,
— отметил руководитель Росмолодежи Григорий Гуров.
Ежегодно в апреле по всей стране проходят субботники, символизирующие любовь и уважение к природе. Очищая улицы, парки и леса, занимаясь благоустройством, люди проявляют заботу об окружающей среде, стремясь сохранить ее чистоту и красоту на долгие годы. В этом году ежегодные субботники пройдут в рамках единой акции и послужат объединению общества через укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей и заботу о природе родной страны для сохранения исторической памяти и увековечивания жертв защитников Отечества.
По итогам недели субботников будут определены победители в номинациях: «Самый активный регион», «Самая активная компания», «Самая активная организация», «Самый масштабный субботник», «Самый креативный пост об Акции». Для участия необходимо зарегистрироваться на платформе Добро. рф, выбрать мероприятие в своём регионе и получить сертификат участника.
В Южно-Сахалинске уже стартовали «чистые пятницы» и субботники. Около 5 000 человек присоединились к уборке города во вторую «чистую пятницу»
Фото: freepik.com
Cтань соавтором — присылай новости на WhatsApp\Telegram +79147662000 и получай денежное вознаграждение.
Подписывайся на нас в социальных сетях: