ЮЖНО-САХАЛИНСК, 12 апреля, Citysakh.ru. Прокуратура Сахалинской области довела до суда получателя «Дальневосточного гектара», расположенного в Смирныховском районе.
В ходе надзорных мероприятий правоохранителями установлено, что житель Смирныховского района в 2017 году получил в пользование земельный участок площадью 9 992 квадратных метра на условиях программы «Дальневосточный гектар».
Позднее сахалинец изготовил документы, якобы подтверждающие начало стройки на этом участке. В соответствии с фиктивными документами, на гектаре появился мнимые дом и забор. Администрация района приняла документы и инициировала процедуру передачи участка в 2022 году в собственность его пользователя.
Однако по прошествии времени обман вскрылся и муниципалитет потребовал свою собственность стоимостью более 1,9 миллионов рублей обратно.
Суд отменил соответствующее распоряжение мэрии. Решение в законную силу не вступило, его дальнейшее исполнение находится на контроле прокуратуры района.
Фото: freepik.com
Стань соавтором — присылай новости в WhatsApp\Telegram +79147662000 и получай денежное вознаграждение.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях: