ЮЖНО-САХАЛИНСК, 21 марта, Citysakh.ru. Лучшие керлингисты Дальнего Востока в возрасте до 17 лет съехались в Южно-Сахалинск, где на протяжении трех дней будут выявлять сильнейшего. Среди фаворитов — Хабаровск и Владивосток. Но сюрприз могут преподнести и хозяева льда.

«Сахалинскую область на межрегиональных соревнованиях представляют пять команд. Кроме нас, Приморья и Хабаровска в нашу дружную керлинговую семью в этом году влилась сборная Магаданской области. Ребята занимаются первый год, им пока будет непросто бороться с лидерами. Но со временем и при желании можно покорить любую вершину. От наших ребят мы ждем как минимум попадания в тройку призеров. Но держим пальцы, чтобы у них все получилось, и они забрались в турнирной таблице, как можно выше»,
— рассказала главный тренер сборной Сахалинской области по керлингу Екатерина Антонова.
Сегодня ребята играют заключительные матчи группового этапа. День будет насыщенным — у некоторых команд будет по три игры. К вечеру определятся имена финалистов, которые завтра разыграют медали.
Организаторы соревнований также отметили, что лед на Сахалине в последние месяцы стал значительно лучше. Это, можно сказать, наследие Российско-Китайских игр. Поверхность игрового поля теперь всегда огораживается и заливается. Делать все по науке помогают специалисты, которые появились в регионе после проведения международных соревнований. Также свою лепту вносят специалисты из других регионов, где керлинг развивается чуть дольше.
Фото: телеграм-канал «Керлинг на Сахалине»
Cтань соавтором — присылай новости на WhatsApp\Telegram +79147662000 и получай денежное вознаграждение.
Подписывайся на нас в социальных сетях: