ЮЖНО-САХАЛИНСК, 21 марта, Citysakh.ru. Буренка остановила поезд на перегоне между Холмском и Чеховым. Забавная ситуация произошла в районе села Костромское. Видео распространили в местном мессенджере.
«Заберите корову, по железнодорожным путям ходит, поезд проехать не может»,
— обратилась к односельчанам автор видео.
Машинист поезда долго сигналил, чтобы согнать буренку с рельс, но та не понимала, чего от нее хотят. В общем вела себя неторопливо, как настоящее священное животное.
«Как в Индии, только очень холодно»,
— иронизировали по этому поводу в группе.
Для Костромского проблема бесконтрольного выгула животных стоит остро. Они разгуливают по всему населенному пункту, мешая не только рельсобусам, но и автомобилям.
Для Сахалинской области свободный выгул парнокопытных в целом дело привычное. Многие владельцы не контролируют своих животных, а местные власти не контролируют и не штрафуют этих самых владельцев. В итоге недовольство высказывают жители ряда городов и сел, кому такое соседство не нравится.
Чаще других в коровьих сводках фигурируют Курилы и Оха. Но на севере Сахалина коровы не самая большая беда. Там по улицам довольно часто бродят медведи. Правда, зимой ни те не другие не докучают местному населению, т. к. одни зимуют в стойле, другие спят в берлоге. Но с приходом тепла шансы встретить их на улицах столицы нефтяников значительно увеличиваются.
Видео: очевидец
Cтань соавтором — присылай новости на WhatsApp\Telegram +79147662000 и получай денежное вознаграждение.
Подписывайся на нас в социальных сетях: